Перспективы и планы развития

Перспективы и планы развития

Цель работы на период с 2011 по 2015:

«Модернизация образовательного процесса как необходимое условие развития коррекционного образовательного учреждения в процессе реализации ФГОС 2 поколения».

Задачи этапа работы в 2012/2013 учебном году:

Продолжение внедрения системно-деятельностного подхода в образовательный процесс как условия реализации методологической и методической основы ФГОС.

Обеспечение сохранения единого коррекционно-образовательного пространства в условиях модернизации образования

Для реализации цели и задач определены следующие приоритетные направления работы:

1)   Повышение качества образования через изменение методов работы педагогов, овладение ими передовыми методиками обучения, воспитания и коррекции.

2)      Духовно-нравственное воспитание через приобщение к базовым национальным ценностям.

3)      Обеспечение медико-психолого-педагогического сопровождения детей и коррекционно-развивающего пространства

4)      Ориентация образовательного процесса на формирование метапредметных компетенций при обучении, воспитании и социально-педагогической поддержке обучающихся с особыми образовательными потребностями.

5)      Совершенствование методической работы, ее технологичности на основе ИКТ.

6)      Обеспечение уровня квалификации педагогических кадров, необходимого для успешного развития школы в условиях модернизации.

7)       Совершенствование материально-ресурсного обеспечения учебно-воспитательного процесса.

Дата последнего обновления страницы 01.12.2017