Результаты деятельности учреждения. Качество образования

 

Приветствуем Вас на официальном сайте

 

ГКОУ КО "Калужская школа-интернат №1"
                                                                        

                                                                                                

     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Проголосуй за наш сайт

 

Результаты деятельности учреждения. Качество образования

 

4. Результаты деятельности учреждения, качество образования.

 

Данные о состоянии  здоровья обучающихся, воспитанников 

 

Приоритетным направлением образовательного процесса является профилактическая и оздоровительная работа. Комплексная оценка состояния здоровья составляется на основании проведенного углубленного медицинского осмотра с определением группы здоровья, физического развития, группы по физкультуре.

Углубленный медицинский осмотр прошли:

1–4 классы - 100%

5–9 классы -  98 % 

 

 

Группа здоровья

                                                        

2011/12 учебный год

                        1-4 класс

             5-9 класс

количество

процент

количество

процент

   1

 

 

 

 

   2

 62

76

 30

27.5

   3

 20

24

 78

61.5

   4

 

 

 

 

инвалиды

-

-

-  

-

 

 

 

Группа здоровья

 

2011/12 учебный год

 

                        1-4 класс

             5-9 класс

количество

процент

количество

процент

 основная

21

26

 23

21

 подготовительная

 58

71

 72

66

 специальная

 3

3

 14

13

 

Показатели заболеваемости обучающихся за 2011/12 учебный год.

 

Количество заболевших

1 раз в год

 %

2 раза в год

%

3 раза в   год и более

%

1-4 класс

16

8

10

5

48

25

5-9 класс

23

12

24

13

60

31

 

По этим данным разрабатывается индивидуальный план медицинской реабилитации для каждого обучающегося.

 

Лечебно-профилактические мероприятия

 

Мероприятия

2011/2012 учебный год

количество

%

Прививки

187

100

Санация полости рта и профилактика кариеса

165

86

Профилактика и оздоровительные мероприятия для детей с:                                                                             - нервно- психическими заболеваниями

 

187

 

100

- с заболеваниями желудочно- кишечного тракта

18

9

- с заболеваниями почек и печени

2

1

-с заболеваниями мочевыделительной системы

3

1,5

- со сколиозом и сколиотической осанкой

34

18

Оздоровление  в лагере, санатории

53

28

 

Витаминизация питания (осень-весна) воспитанников группы детей-сирот, группы постоянного проживания  - в достаточном количестве

Питание обучающихся, воспитанников:

Охват двухразовым питанием – 100%

Охват пятиразовым питанием – 100% - воспитанники группы    постоянного проживания.

Медицинскими работниками проведено:

Лекций – 4

Бесед  -  142

Практических занятий - 3

  

Показатели физического здоровья воспитанников

 

Класс

Уровень развития физических качеств

Динамика

Начало учебного года                   (средний балл)

Конец учебного года                (средний балл)

1

2,50

2.60

+

2.75

2.78

+

2.89

3.10

+

2.86

3.00

+

3.14

3.26

+

2.95

3.10

+

2.99

3.14

+

2.68

2.86

+

2.75

2.90

+

3.08

3.15

+

2.71

2.80

+

3.26

3.39

+

2.97

3.06

+

3.01

3.16

+

3.67

3.76

+

3.41

3.75

+

3.41

3.84

+

Средний балл по школе

3.10

3.24

+

  

Результаты учебной деятельности

 

   В школе-интернате №1 на конец 2011/12 учебного года - 187 обучающихся.

   Освоили в полном объёме образовательные программы и переведены в следующий   класс - 159 человек.

   Переведены  условно  -  2 человека.

   Оставлены  на  второй  год  -  1 человек.

   Выведены  в  С(К)ОУ  8  вида  - 8 человек.

   Окончили  основную  школу  и  получили  аттестат  об  основном  общем образовании  - 17человек.

 

 

Количество учащихся

Уровень обученности

Уровень качества

Переведены условно

Оставлены на  второй год

Выведены в  С(К)ОУ  8  вида

 

1 ступень 1-4 классы

 

84

 

97,5 %

6 %

от 48 чел.

1,2 %

1 чел.

1,2 %

1 чел.

 

9,5 %

8 чел.

 

2 ступень 5-9  классы

 

103

 

99 %

 

8,5 %

 

1  %

1 чел.

 

-

 

-

 

Итого

(1 и 2 ступени)

                        187

                     98,5 %

                  6 %

           1%  

2 чел.

                      

                                  0,5%

1 чел.

                               

4 % 

 

   Классы

1

 1-4

5-9

1-9

Количество учащихся

13

12

11

10

12

12

14

84

10

10

11

10

13

11

9

12

8

 

9

103

187

Освоили в полном объёме образовательные программы

 

8

 

11

 

9

 

10

 

11

 

12

 

13

 

74

 

10

 

10

 

11

 

10

 

13

 

10

 

9

 

12

 

8

 

9

 

  102

 

176

Переведены условно

-

-

-

-

1

-

-

1

-

-

-

-

-

1

-

-

-

-

1

2

Оставлены на второй год

-

-

-

-

-

-

1

1

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

1

Выведены в

С(К)ОУ  8 вида

5

1

2

-

-

-

-

8

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

8

Получили справки

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

Успевают  на   «4»  и  «5»

-

-

-

-

-

3

-

3

-

3

1

1

-

-

-

2

-

1

8

11

 

Реализация прав учащихся на получение образования.

 

Форма образования

Количество учащихся

Экстернат

нет

Обучение больных детей на дому

2

Уровень образования учащихся, окончивших 2 ступень обучения.

Количество уч-ся

Уровень обученности

Уровень  качества

Оставлены на второй год

 

17чел.

100%

6 %

 -

 

Результаты государственной (итоговой) аттестации за курс основной школы.

 Форма проведения устной аттестации – по билетам.

 

Предметы

Количество учащихся, сдающих экзамен

Уровень обученности

Уровень      качества 

Алгебра (письмен.)

17 человек

100 %

6 %

Русский язык  (письмен.) 

17 человек

100 %

12 %

География

9 человек

100 %

33 %

Геометрия

2 человека

100 %

 0 %

Обществознание

                6  человек

100%

0%

Информатика

4 человека

100 %

25 %

История

1 человек

100 %

 100 %

Физическая культура

12 человек

100 %

 25%

 

Проходили государственную (итоговую) аттестацию в особых условиях  - нет.

  

Данные о поступлении  выпускников в учреждения профессионального  образования.

 

Общее количество выпускников

Продолжили обучение в 10 классе

В  ГОУ

НПО

В  ГОУ СПО

17

нет

11 

 

  

Достижения обучающихся, воспитанников, творческих  коллективов, команд  

в районных, областных, конкурсах, соревнованиях.

 

Мероприятия

Участники

 Муниципальный уровень

Региональный уровень

1.

II Малые Дельфийские игры

 

25

 

 

 

Зайцева Мария –      II место (руководитель  Булавина М.Н.)  Крахина Мария –     III место (руководитель Журавлева Л.В.)  Климов Олег –          III место (руководитель Янковская Г.Д.) Ульяшина Ольга Аннушкина Яна лауреаты (руководитель Акимова Е.В.)

Артюшевская Диана – лауреат (руководитель Ананьева Е.В.)

 

2

XVII областная выставка-конкурс прикладного и технического творчества

 

58 

 

Иванова Алена – I место (руководитель Исламова Н.П.) –

Смирнова Екатнрина (руководитель Исламова Н.П.)          II место

 Голубев Сергей – автор лучшей работы в номинации «Поделки и картины из природного материала» (руководитель Исламова Н.П.)  

 

3

XV Областной фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями

 

17

 

 

Мамяс Анастасия –лауреат (руководитель (Ананьева Е.В.) Артюшевская Диана – лауреат (руководитель (Ананьева Е.В.)

Вокально-хореографический коллектив «Радуга»- лауреат(руководители (Ананьева Е.В., Акимова Е.В.)

 

4

Областная олимпиада по пожарной безопасности

 

3

 

Шуткина Марина

(Козлова Г.А) – участие

 

5

Областная выставка работ детского декоративно-прикладного творчества

 

5

 

Старостин Родион –   лауреат в номинации «Художественные ремесла»  (руководитель Селезнев  В.А.)    

 

6

Городской фестиваль творчества детей и молодежи с ограниченными возможностями

«Мы вместе»

 

 

Артюшевская Диана- лауреат

Мамяс Анастасия – лауреат

 Ананьева Е.В. – лауреат

Коврова Кристина - лауреат

Ансамбль «Серпантин» – лауреат

Иполитова Софья - Почетная грамота

(руководители Ананьева Е.В., Акимова Е.В., Петрунина А.А.)

 

7

Конкурс-фестиваль патриотической песни

«Споемте, друзья»

 

 

   Группа «Амврилис»  I место (руководитель Ананьева Е.В.) 

Шутиков Антон –     II место (руководитель Ананьева Е.В.) 

Артюшевская Диана – III место         (руководитель Ананьева Е.В.)

 

8

Легкоатлетический кросс «Золотая осень»

12

Общекомандное - II место

Абрамов Денис

 I место

Грязнов Евгений– II место

(руководитель Дмитриев К.П.)

 

9

 Спортивный праздник «День туризма»

36

участие

 

10

  Областной физкультурно-спортивный праздник  «Жизнь со спортом»

 

17

  

  Общекомандное – 

I  место – по легкой атлетике (8-11лет), по дартсу                              

II место – по настольному теннису,               

III место – по легкой атлетике 12-15 лет), по шашкам.

11

 Выставка Мир и КЛИР

56

  

 

Благодарственное письмо Министерства образования и науки Калужской области

 

 

 

 

 

 

12

 Лыжня России

10

 

 Участие  (Дмитриев К.П.)

 

13.

 Спортивные игры

«Новогодние старты»

10

Общекомандное – II место (Дмитриев К.П.)

 

  Всего приняли участие во всех мероприятиях

 

69%

 

 

 

Дата последнего обновления страницы 01.12.2017
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»