Материально-техническое обеспечение образовательного процесса

В школе имеется необходимая инфраструктура для осуществления образовательной деятельности в соответствии с современными требованиями.

Школьное здание отвечает требованиям безопасности: оснащено системой видеонаблюдения, пожарного оповещения, тревожной кнопкой. Территория школы огорожена забором.

Данные о наличии материально-технической базы:

Кол-во помещений

Кол-во мест

кв. метров

Комнаты для учебных занятий

22

Спальни

100

157

160

57,2

Читальный зал

12

22,7

1

Помещения для художественной самодеятельности (кинозал)

100

Компьютерный класс

14

54,6

4

51,6

Наличие развивающей предметно-игровой среды (игровая комната)

17,4

Обеспеченность образовательного учреждения техническими средствами обучения,

мультимедийным, интерактивным оборудованием:

Наименование ТСО

Автоматизированное рабочее место учителя начальных классов в составе:

ноутбук учителя, док-станция, интерактивная система (интерактивная доска, проектор, крепеж для проектора), документ камера с автоматической фокусировкой, МФУ (цветное, лазерное), колонки акустические, источник бесперебойного питания, система интерактивного голосования.

5

Автоматизированное рабочее место учителя физики в составе:

ноутбук учителя, док-станция, интерактивная система (интерактивная доска, проектор, крепеж для проектора), документ камера с автоматической фокусировкой, МФУ (черно-белое, лазерное), колонки акустические, источник бесперебойного питания, система интерактивного голосования.

1

Программно-аппаратный цифровой измерительный комплекс учителя физики в составе: набор измерительного комплекса и ноутбук.

1

Цифровая лаборатория учащегося по физике в составе:

набор измерительного комплекса для цифровой лаборатории учащегося базового уровня, рабочее место учащегося (нетбук), тележка для организации мобильного класса с точкой доступа.

13

Оборудование для организации групповой работы (в том числе дистанционной) в составе: ноутбук учителя, гарнитура для ноутбука, ноутбук для групповой работы в классе, экран, мультимедийный проектор, колонки акустические, микрофон, сетевой фильтр.

1

Рабочее место учителя для индивидуальной работы (в том числе дистанционной) в составе: ноутбук учителя, гарнитура для ноутбука

1

Рабочее место ученика для индивидуальной работы (в том числе дистанционной) в составе: нетбук учащегося, гарнитура для нетбука.

13

Автоматизированное рабочее место учителя-логопеда

Автоматизированное рабочее место психолога

1

Рабочее место ученика в компьютерном классе с персональным компьютером, имеющим доступ к сети Интернет.

14

Компьютер в комплекте