05 марта. Педагогический совет.

С 25 февраля по 05 марта 2014 года в школе работал педагогический совет по теме "Особенности урока по ФГОС", который проходил в форме педсовет-методический день.

ЦЕЛЬ:  повысить  уровень самообразования и профессионального мастерства педагогов по проблеме внедрения ФГОС в систему КРО.

ЗАДАЧИ:

1.      Просвещение педагогического коллектива, выработка линии поведения, системы общих взглядов на современные инновационные тенденции в образовании.

2.      «Погружение» в проблему реализации ФГОС педагогов всех методических объединений.

3.      Повышение уровня профессиональной компетентности педагогов в построении, проведении и анализе урока в соответствии с современными требованиями.

4.      Практическая демонстрация уроков и мероприятий в соответствии с требованиями ФГОС, возможностей применения технологий системно-деятельностного подхода в системе КРО.

5.      Создание условий для продуктивного делового общения педагогов, стимулирующих интерес к изучаемой проблеме.

I. Организационная часть:

- Тема педсовета, структура, план проведения. Актуальность выбора темы (Т.И. Лисёнкова)

II. Информационно-теоретическая часть

- Современные подходы к уроку в соответствии с требованиями ФГОС.  (Т.О. Отставнова) -  см. здесь

- Технологическая карта урока в соответствии с требованиями СФГОС.    (С.И. Никишина) - см. здесь

- Старт конкурса педагогического мастерства. Правила проведения конкурса (Г.Д. Янковская)

III. Практическая часть (26.02.14. – 04.03.14.)

26 февраля – 1-ый методический день.

13.00.    открытое групповое занятие психолога для учащихся 2 классов «Путешествие в сказочный лес»

Педагог-психолог   Мусихина И.Н.

13.40. – анализ мероприятия дня, оформление стендовых материалов (участвуют все присутствующие педагоги)