01 ноября. Педагогический совет.

С 27 октября по 01 ноября 2014 года в школе работал педагогический совет по теме "Формирование социально-бытовых умений, необходимых современному школьнику в соответствии с требованиями ФГОС", который проходил в форме "педсовет-методический день".

ЦЕЛЬ:  повысить уровень самообразования и профессионального мастерства педагогов по проблеме формирования социально-бытовых умений, необходимых современному школьнику.

I. Организационная часть:

- Тема педсовета, структура, план проведения. Актуальность выбора темы (Н.П.Сотникова)

- Презентация открытых мероприятий (педагоги, дающие открытые мероприятия на методической неделе)

II. Информационно-теоретическая часть

- Формирование социально-бытовых умений учащихся с ОВЗ как составная часть формирования компонента жизненной компетентности в соответствии с требованиями ФГОС.  (С.В.Каменская)

- Деловая игра "Формирование корзины понятий".

III. Практическая часть (28.10.14. – 31.10.14.)

28 октября – 1-ый методический день.

13.00.    открытый классный час для учащихся 9-х классов на тему «Законы нужно знать!?»

Воспитатель Гордеева Л.А.

14.00 – открытое занятие  для учащихся 2А класса на тему: «Наша школьная страна».

Воспитатель Клименко В.В.

15.00 – открытое мероприятие - игра-путешествие на тему «Путешествие на поезде» для учащихся 7А класса.

Воспитатель Исаенкова Т.Г.