Лучшее ОУ 2016

С 14 по 17 апреля 2016 года Калужская школа-интернат №1 приняла участие

во II Всероссийском образовательном форуме

«Проблемы и перспективы современного образования в России»

который проводился в г.Санкт-Петербург.

Конкурс проводился в целях:

- поддержки инновационной деятельности образовательных организаций, реализующих адаптированные образовательные программы, по созданию и внедрению эффективного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья;

- выявления, поддержки и поощрения, творчески работающих коллективов образовательных организаций, распространения инновационного опыта в системе коррекционного образования, содействия реализации государственной политики в области решения проблемы здоровья участников образовательного процесса, общественного признания личного вклада отдельных педагогов и педагогических коллективов.

Опыт нашей школы представляла заместитель директора по Увр Сотникова Н.П. по следующим направлениям: результативность деятельности образовательной организации за последние 3 года, кадровый состав, материально-техническая база,  социально-психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с ОВЗ, методические разработки, достижения обучающихся и педагогов в творческих и профессиональных конкурсах и т.д.).

На форуме были подведены итоги

Всероссийского конкурса

«ЛУЧШАЯ КОРРЕКЦИОННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ - 2016»

Калужская школа-интернат №1

стала ЛАУРЕАТОМ конкурса и была награждена дипломом,

а директор школы Лисёнкова Т.И. знаком «Эффективный руководитель-2016».