с  14  по  21  марта  2013  года в школе-интернате №1 прошли

Дни открытых дверей по проблеме

«Реализация программы духовно-нравственного воспитания в условиях КРО».

ЦЕЛЬ:    повышение уровня самообразования и профессионального мастерства педагогов

по проблеме духовно-нравственного воспитания учащихся.

ЗАДАЧИ:

1.             Подготовка к педагогическому совету по проблеме «Реализация программы духовно-нравственного воспитания в условиях КРО».

2.             Обмен опытом между педагогами разных методических объединений по использованию эффективных форм, методов и приёмов духовно-нравственного воспитания учащихся.

3.             Повышение методической компетенции педагогов в контексте требований ФГОС.

4.             Заинтересованность всех  педагогов школы и вовлечение в активную творческую деятельность.

ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ:

14  марта – четверг.

14.00.Решетова Н.С. проводит классный час с элементами проблемного диалога для 7б класса на тему:

«Жизненные ценности»

15.00.Кучиева И. Б. проводит информационно-познавательный классный час для 4б класса на тему:

«Наша планета Земля»

15  марта – пятница.

2-ой урокРассохина В.М. проводит открытый урок по курсу ОРКСЭ в 4б кл.на тему:«Христианская семья»

14.00.Исаенкова Т.Г. проводит классный час для 5а класса на тему: «Твори добро»

15.00.Максимова Т.В. проводит классный час для 8 классов на тему: «Твой настоящий друг»

18  марта – понедельник.

13.30.Булавина М.Н. проводит праздник с элементами театрализации в 1б классе на тему: «Служба вежливости»

15.00.   Гордеева Л.А. проводит информационно-познавательный классный час в 7а классе на тему:

«Всемирный день поэзии»

19  марта – вторник.

14.00.Козлова Г.А. проводит классный час для 5б класса на тему: «Быть добрым надо по привычке»

15.00.Прокошина Т.М. проводит классный час с элементами театрализации для 2 класса на тему: «Давайте жить дружно»

20  марта – среда.

2-ой урокКупрюхина Л.Ю. проводит открытый урок по литературе в 7а кл. на тему:«М.Горький. Легенда о Данко»

14.30.Акимова Е.В. проводит классный час для 9 классов на тему: «Быть человеком»

21  марта – четверг.

3-ий урок – Соболева Д.А. проводит открытый урок по литературе в 6б классе на тему: «Ю.Нагибин. Мой первый друг,

мой друг бесценный»

14.00.Климанова Е.В. проводит классный час для 3б класса на тему:

15.00.Акимова И.И. проводит информационно-познавательный классный час для 3а класса на тему:

«Мама - лучший друг».

Фоторепортаж с открытых мероприятий.