Страничка директора

Страничка директора

Общие сведения

Лисёнкова Татьяна Ивановна - директор ГКОУ КО «Калужская школа-интернат №1» с 2006 года.

Образование высшее - в 1986 году окончила Калужский государственный педагогический институт им. К.Э. Циолковского

Стаж работы:

Общий  43 год

Педагогический 43 год

стаж работы в руководящей должности 11 лет

стаж работы в данном учреждении 43 года

Награды и достижения

Отличник народного просвещения,

Заслуженный учитель Калужской области (2009г.),

В 2012г. занесена на Доску почёта "Лучшие руководители" Министерства образования и науки Калужской области Почетная грамота Министерства образования и науки Калужской области (2014г.).

С 14 по 17 апреля 2016 года Калужская школа-интернат №1 приняла участие во II Всероссийском образовательном форуме «Проблемы и перспективы современного образования в России»который проводился в г.Санкт-Петербург.

На форуме были подведены итоги Всероссийского конкурса «ЛУЧШАЯ КОРРЕКЦИОННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ - 2016»

Калужская школа-интернат №1 стала ЛАУРЕАТОМ конкурса и была награждена дипломом, а директор школы Лисёнкова Т.И. знаком «Эффективный руководитель-2016».

Сведения о повышении квалификации:

Ноябрь 2015 г. по программе "Стратегия развития образовательной организации: школа успеха для обучающихся с ОВЗ"  (АУ "Институт развития образования Ивановской области")

Февраль 2014 г. по программе «Менеджмент в образовании: технологии успешного руководителя» (Институт образования человека, центр дистанционного образования «Эйдос», научная школа А.В. Хуторского)

Август 2014 г. по программе «Совершенствование условий и механизмов обучения детей с ОВЗ в условиях перехода на ФГОС» (МГГУ им. М.А.Шолохова АНО «Научно-методический центр образования, воспитания и социальной защиты детей и молодёжи «Суваг»)

Декабрь 2009 г. по программе «Управление специальным (коррекционным) образовательным учреждением на современном этапе» («КОИПКРО»)

Декабрь 2009 г. по программе «Инновационные процессы в образовании; совершенствование подготовки управленческих кадров, специалистов системы образования в области обучения детей с ОВЗ, детей-инвалидов» (Ярославский ГПУ им. К.Д.Ушинского)

Доклады и выступления:

Федеральный закон ФЗ-273 "Об образовании в Российской Федерации" - доклад на педагогическом совете

Федеральный государственный образовательный стандарт 2-го поколения - информация для педагогов и родителей.

Дата последнего обновления страницы 22.10.2017