План проведения

 

Приветствуем Вас на официальном сайте

 

ГКОУ КО "Калужская школа-интернат №1"
                                                                        

                                                                                                

     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Проголосуй за наш сайт

 

План проведения

 

Предметная неделя

гуманитарно-эстетического цикла

 

«Практическое формирование жизненных компетенций на уроках гуманитарно-эстетического цикла»

 

ВРЕМЯ  ПРОВЕДЕНИЯ:  с  16  по  23  ноября 2012 года.

 

ЦЕЛЬ:    повышение уровня самообразования и профессионального мастерства педагогов по проблеме применения методов и приёмов формирования жизненных компетенций учащихся с ОВЗ, признанных оптимальными на педагогическом совете.

 

ЗАДАЧИ:              

1.     Обмен опытом между педагогами разных методических объединений по проблеме практического применения методов и приёмов формирования жизненных компетенций учащихся с ОВЗ в урочной и внеурочной деятельности.

2.     Повышение методической компетенции педагогов по внедрению системно-деятельностного подхода в систему КРО; оказание методической помощи малоопытным педагогам.

3. Развитие сотрудничества педагогов с учащимися, развитие коммуникативных и творческих способностей детей, проводящих мероприятие;

4. Повышение мотивации всех участников образовательного процесса и вовлечение их в активную творческую деятельность.

 

ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ:

16  ноября – пятница.

12.20. – открытие предметной недели гуманитарно-эстетического цикла

(вступительное слово руководителя МО Шевцовой А.В.)

Открытие выставки стенных газет (ответственные: Соболева Д.А.)

12.30. – информационно-познавательная игра «Калужская область в 1812 году» для учащихся  7, 9 классов

(ответственные: Беловинцева Т.Н.)

Приглашаются:  Шевцова А.В., Янковская Г.Д., Купрюхина Л.Ю., Соболева Д.А., Исламова Н.П., Калужская Е.А., Гордеева Л.А.,

Решетова Н.С., Акимова Е.В.

 

19  ноября – понедельник.

12.20. – «Час литературного творчества» для учащихся  6-7 классов

(ответственные: Купрюхина Л.Ю.)

Программа мероприятия:

·       конкурс выразительного чтения

·       презентация писем эссе о 1812 годе

·       конкурс делового письма

·       выставка лучших тетрадей

Приглашаются:  Шевцова А.В., Никишина С.И., Ананьева Е.В., Соболева Д.А., Исламова Н.П., Гордеева Л.А., Решетова Н.С.,

Ефремцева Л.В., Игнатова Л.П.

 

20  ноября – вторник.

12.20. – «Виртуальное путешествие в 1812 год» для учащихся  7-8 классов

(ответственные: Шевцова А.В.)

Приглашаются:  Никишина С.И., Янковская Г.Д., Беловинцева Т.Н., Купрюхина Л.Ю., Соболева Д.А., Исламова Н.П., Гордеева Л.А., Решетова Н.С., Максимова Т.В.

15.30.Ананьева Е.В. проводит открытое кружковое занятие «Хор» в 1а классе на тему «Подготовка к празднику «День матери»

Приглашаются:  Булавина М.Н., Петрунина А.А., Акимова Е.В., Кашлева Е.С., Исламова Н.П., Баратова Е.В.

 

21  ноября – среда.

12.20. – «Виртуальная экскурсия по местам боевой славы 1812 года» для учащихся  5-6 классов (ответственные: Калужская Е.А.)

Приглашаются:  Шевцова А.В., Янковская Г.Д., Беловинцева Т.Н., Купрюхина Л.Ю., Соболева Д.А., Исаенкова Т.Г., Козлова Г.А., Ефремцева Л.В., Игнатова Л.П.

13.30.Шувалова С.А. проводит открытое логопедическое занятие  в 3б классе на тему «Образование слов при помощи уменьшительно-ласкательных суффиксов»

Приглашаются:  Никишина С.И., Журавлёва Н.Е., Журавлёва Л.В.,  Кашлева Е.С., Климанова Е.В.,  Баратова Е.В.

15.00. – Игровая площадка «Умники и умницы» для учащихся  5 классов

(ответственные: Решетова Н.С.)

Приглашаются:  Гордеева Л.А., Исаенкова Т.Г., Козлова Г.А., Ефремцева Л.В., Ананьева Е.В.

 

22  ноября – четверг.

1-ый урокКашлева Е.С. проводит открытый урок обучения грамоте в 1а классе

на тему «Буквы К, к, обозначающие соответствующие согласные звуки» - урок изучения нового материала.

Приглашаются: Никишина С.И., Ананьева Е.В., Журавлёва Н.Е., Журавлёва Л.В.,  Булавина М.Н., Баратова Е.В., Шувалова С. А.

15.00. – Классный час с элементами игры «Все работы хороши, выбирай на вкус» для учащихся  9 классов (ответственные: Акимова Е.В.)

Приглашаются:  Гордеева Л.А., Алтухова Ю.И., Акимова И.И., Ефремцева Л.В., Исаенкова Т.Г.

 

23  ноября – пятница.

12.20.подведение итогов предметной недели, рефлексия, награждение победителей конкурсов и активных участников

(ответственные: Шевцова А.В.)

Подведение итогов конкурса стенных газет (ответственные: Соболева Д.А.)

Приглашаются: руководители МО, педагоги, проводившие мероприятия и присутствующие на них, учащиеся 5-9 классов.

Дата последнего обновления страницы 01.12.2017
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»