12.02.14. Прикоснуться к Олимпиаде

Вся страна в эти дни болеет за  российских спортсменов – участников Олимпиады Сочи 2014.

Учащиеся школы-интерната -не просто телезрители,

они проводят свои соревнования, встречаются с известными земляками - спортсменами.

12 февраля  центр ученического самоуправления «Здоровый образ жизни» 9-х классов,

под руководством воспитателя Максимовой Т.В. организовал встречу учащихся школы

с факелоносцем  в калужском этапе Эстафеты Олимпийского огня "Сочи 2014"

Макаричевой Галиной Алексеевной

- шестикратной победительницей и призером чемпионатов мира среди любителей по лыжным гонкам.

Известная спортсменка  рассказала ребятам о своем любимом виде спорта, показала Олимпийский факел, свои медали, кубки, лыжи,  фотографии. В свои 75 лет Галина Алексеевна не просто пропагандирует спорт, лыжные гонки, здоровый образ жизни среди подростков, но принимает участие в соревнованиях  среди ветеранов спорта, занимает призовые места.