19.11.2020. Всероссийский урок "Экология и энергосбережение"

16 октября в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче

в школе-интернате №1 проведён Всероссийский урок “Экология и энергосбережение”

целью которого было обратить внимание обучающихся на проблемы экологии и энергосбережения.

Тематические уроки прошли в 5-9 классах,

в ходе которых школьникам даны знания по азам энергосбережения в доступных и интересных формах, способствующих развитию экологического мышления.

Обучающиеся отвечали на вопросы викторин, разгадывали загадки, решали практические задачи,

например, как можно экономить электроэнергию.

В рамках Всероссийского урока педагоги провели познавательные игры, в ходе которых школьники узнали о том, какие правила нужно соблюдать для сохранения природных ресурсов планеты. Важной составляющей уроков была демонстрация и обсуждение видеороликов соответствующей тематики.