1 сентября 2021г.

1 сентября в школе-интернате прошли торжественные линейки, посвященные Дню Знаний.

Директор школы Лисёнкова Татьяна Ивановна поздравила

учеников, родителей и педагогов с началом нового учебного года.

Самые младшие участники линейки, первоклассники, прочитали стихотворения о школе.

Девятиклассники пожелали им успехов в учёбе, подарили подарки.

По традиции прозвенел первый звонок, возвестив начало нового 2021/2022 учебного года!

После торжественной линейки во всех классах прошли

Уроки Знаний, посвященные 650-летию Калуги.

Основная цель мероприятий — развитие в сознании учащихся чувства патриотизма и гордости за свой город,  формирование  духовно-нравственных ценностей школьников на основе знаменательных событий многовековой истории Калуги

Основные задачами   мероприятий

-        привлечение внимания учащихся к славной многовековой истории Калуги, основным вехам ее развития, ключевым событиям прошлого и настоящего родного края;

-        определение роли и значения города Калуги в общероссийской истории,

-        раскрытие гражданско-патриотических и духовно-нравственных ценностей калужан на ярких примерах их служения родному городу, краю, Отечеству;

-        способствование развитию и воспитанию личности учащихся,

содействовать формированию толерантности, взаимоуважения и бережного отношения к культурно-историческому наследию  Калужского края.  В ходе урока учащиеся рассказали об улицах города, на которых они живут.