20.03.17. Экологический урок

«Сделаем вместе!» – ежегодная просветительская Акция в рамках федерального партийного проекта «Экология России». 2017 год – Год экологии в России. Это год, в котором вопросы экологического образования особенно актуальны.

Тема Акции 2017 года – обращение с отходами. Участники Акции узнают больше об экологических проблемах, связанных с отходами, о жизненном цикле вещей и осознанном потреблении, а также о раздельном сборе и переработке отходов в новые вещи.

20 марта 2017 года в 6-9 классах школы-интерната №1 в рамках данной акции проведён

Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!»,

задачами которого были:

• повысить осведомленность школьников в обращении с отходами;

• повысить социальную культуру и активность детей, которые станут достойной сменой в деятельности, связанной с защитой окружающей среды.