Лучшее образовательная организация 2016

19 сентября 2016 года Калужская школа-интернат №1 приняла участие

очном этапе ежегодного областного конкурса «Лучшая образовательная организация Калужской области»

который проводился Министерством образования и науки Калужской области.

Конкурс проводится ежегодно в период с апреля по сентябрь среди образовательных организаций Калужской области, добившихся стабильных (на протяжении не менее трех последних лет) высоких результатов в обучении, воспитании и развитии обучающихся.

Конкурс проводится в целях повышения открытости образования, усиления общественного участия в формировании и реализации образовательной политики, развития инноваций в образовании, распространения в системе образования передового педагогического и управленческого опыта.

Задачами Конкурса являются выявление и поддержка творчески работающих педагогических коллективов образовательных организаций Калужской области, стимулирование, мотивация и поощрение инновационной деятельности в практике обучения, воспитания и развития детей и молодежи, формирование и укрепление позитивного общественного мнения к инновационным процессам в системе образования Калужской области.

С 19 по 23 сентября 2016 года в Областном центре дополнительного образования детей имени Ю.А. Гагарина прошел очный этап ежегодного областного конкурса «Лучшая образовательная организация Калужской области».

В очном этапе конкурса приняли участие 22 образовательные организации Калужской области, набравшие по итогам заочного этапа более половины от максимально возможных баллов. Команды-участницы представили жюри конкурса творческую презентацию программы развития образовательной организации.

Калужская школа-интернат №1

стала ПОБЕДИТЕЛЕМ конкурса,

была награждена дипломом

и занесена на доску почёта Министерства образования и науки Калужской области.

см информацию на официальном сайте Министерства образования и науки Калужской области: