12.05.21. День предмета

12 мая. День предмета

В мае 2021 года в соответствии с планом работы МО

педагоги начальных классов провели День предмета "Русский язык".

Цель мероприятия – обмен опытом учителей внутри методического объединения

и повышение интереса к предмету у обучающихся.

Педагоги показывали мастер-классы, поделились интересными наработками, идеями, методами и приемами.

Всего было проведено 4 урока, включая занятия с логопедом и коррекционно-развивающее занятие.

Интересный урок обучения грамоте в 1 классе провела Кашлева Елена Серафимовна.

Тема занятия: "Буквы Э,э, обозначающие гласный звук э". На своем уроке учитель использовала приемы здоровьесберегающей технологии Владимира Базарного. Дидактические задачи урока соответствовали содержанию. Коллеги отметили профессионализм и большую подготовку учителя.

Коррекционно-развивающее занятие в 3 классе провела Журавлева Людмила Васильевна.

Тема: "Развитие связной речи". "Грачи". Занятие получилось очень интересным.

На протяжении всего урока Людмила Васильевна вела работу по развитию универсальных навыков.

Наглядный и раздаточный материал использовался на всех этапах урока и соответствовал гигиеническим требованиям. Занятие достигло целей и задач, было проведено на хорошем методическом уровне.

Учитель Лисенкова Елена Борисовна провела урок русского языка в 1 дополнительном классе.

На уроке она использовала словесно-логические, наглядные методы.

Форма работы также была разнообразная: фронтальная и индивидуальная.

Урок достиг поставленных целей, был проведен в хорошем темпе.

Дети были активны и заинтересованы.

Групповое логопедическое занятие с обучающимися 2 класса на тему:

"Слова одинаковые по звуковой форме, но разные по значению (омонимы)" провела Баратова Елена Васильевна. Присутствующие на занятии педагоги высоко оценили уровень подготовки логопеда. На занятии развивалось и поддерживалось внимание обучающихся, шла работа по развитию памяти, мышления, воображения.

Дата последнего обновления страницы 19.01.2024