Всероссийский урок Арктики

16 сентября 2021 года в школе-интернате №1 проведён

Всероссийский урок Арктики.

Цель урока: привлечь внимание школьников к теме изучения Арктики, расширить и углубить знания обучающихся по сохранению природных ресурсов Арктики и взаимодействию общества с окружающей средой, воспитывать чувство долга и ответственности за сохранение природных богатств и животного мира Арктики.

В рамках  урока обучающиеся посмотрели видеоматериал, познакомились с особенностями экосистемы Арктики и узнали, как и почему необходимо сохранить экосистему Арктики. Узнали о первых полярных экспедициях, о подвиге полярников, отдавших свои жизни ради науки, о том, как был открыт северный морской путь. А также изучили информацию о изведанных и неизведанных богатствах - полезных ископаемых Арктики.

По итогам уроков были проведены конкурс рисунков и познавательная викторина «Арктика», целью которых было закрепить знания детей об Арктике; особенностях природных условий Арктического края; животных Арктики; их внешнем виде, образе жизни и повадках.

Во Всероссийском уроке Арктики приняли участие 110 обучающихся, 12 педагогов.

Дата последнего обновления страницы 19.01.2024