Мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества

День защитника отечества - важный, торжественный праздник, который отмечает вся Россия 23 февраля.

Страна чествует своих героев, мужчин, которые защищали нашу Родину или защищают её сейчас.

В школе-интернате прошёл цикл мероприятий, направленных на формирование и расширение представлений обучающихся о русском солдате, формирование сознания необходимости защищать Отечество, воспитание патриотизма, гордости за наших солдат, уважения и благодарного отношения к погибшим героям военных действий.

21 февраля в кинозале школы прошёл Урок Мужества.

К обучающимся пришли в гости сотрудники линейной полиции,

чтобы рассказать о Бедошвили Олеге Юрьевиче, их бывшем коллеге.

Когда Олег вместе с мамой и младшим братом переехали в Калугу, он учился в школе – интернате №1.

О годах учёбы Олега поделилась воспоминаниями директор школы – интерната №1

Лисёнкова Татьяна Ивановна, которая учила Олега в то время.

Татьяна Ивановна зачитала приказ о выдаче аттестата Бедошвили Олегу, в котором было много четвёрок и пятёрок.

Олег Юрьевич после армии поступил в линейный отдел МВД России на транспорте города Калуга.

О службе с ним и рассказали ученикам и педагогам сослуживцы Бедошвили О.Ю.:

«Это был надёжный коллега, смелый и ответственный».

Но Олег Юрьевич решает вернуться в 331-й Костромской гвардейский парашютно-десантный полк

98-ой гвардейской воздушно-десантной Свирской Краснознамённой ордена Кутузова дивизии.

За время службы там был командирован в горячие точки семь раз.

24 февраля 2022 года был направлен на Украину для участия в проведении специальной военной операции.

Погиб при выполнении задания.

Кавалер ордена Мужества (посмертно).

Сослуживцы Бедошвили Олега Юрьевича подарили нам его фотографию.

Она заняла почётное место в музее школы.

Вечная память герою!

Дата последнего обновления страницы 19.01.2024