Безопасность образовательной среды

В октябре 2021 года в 6-8 классах школы-интерната №1

в рамках методической недели по подготовке к педсовету "Безопасность образовательной среды"

проведены воспитательные мероприятия на тему «Безопасность учащихся в школе».

Целью мероприятий было довести до сознания обучающихся, что безопасность -  залог человеческого развития. Если человек будет убежден в безопасности среды, где он обитает, то он чувствует себя в ней комфортно, и соответственно создаются условия, способствующие саморазвитию и самореализации человека.

Мероприятия были проведены интересно, в активных формах. Обчающиеся закрепляли правила поведения в школе, создавали правила класса, вспоминали правила безопасного общения со взрослыми и ровесниками.

Учились отвечать на телефонные звонки, в том числе и на звонки недоброжелателей.

Отрабатывали на практике грамотные правильные ответы по телефону.

Дата последнего обновления страницы 19.01.2024