Часто задаваемые вопросы.

Уважаемые обучающиеся, родители (законные представители) обучающихся и все,

кто интересуется жизнью ГКОУ КО «Калужская школа-интернат №1.

Мы создали для вас раздел «Часто задаваемые вопросы».

В этом разделе мы постарались собрать всю актуальную информацию о жизни школы-интерната.

Мы очень надеемся, что здесь Вы найдете ответы на многие интересующие вас вопросы!

Напоминаем, что вы всегда можете задать свой вопрос по электронной почте  gkou_2@adm.kaluga.ru

или на "Горячую линию" в сети Интернет  internat1shkola@yandex.ru

а также позвонить в школу по телефону: (4842)56-23-68

Спасибо за ваш интерес к жизни нашей школы!

В каком режиме работает школа?

Школа – интернат № 1 работает круглосуточно в режиме пятидневной учебной недели с двумя выходными днями в одну смену.
В первой половине дня по расписанию проводятся учебные и коррекционно-развивающие занятия и т.д.
Начало уроков в 08.30.
Работа групп продленного дня – 13.00 – 19.00.
Работа групп постоянного проживания - круглосуточно.

По каким программам осуществляется образовательный процесс?

Образовательный процесс осуществляется по адаптированным основным общеобразовательным программам начального общего образования и основного общего образования.

Адаптированная образовательная программа - это программа, адаптированная для обучения детей с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, обеспечивающая коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию.

ГКОУ КО «Калужская школа-интернат №1 реализует:

- адаптированные основные общеобразовательные программы для обучающихся с задержкой психического развития (ЗПР) начального общего образования по варианту 7.2., основного общего образования по варианту 7.

- адаптированные основные общеобразовательные программы начального общего образования для обучающихся с расстройствами аутистического спектра (РАС) по варианту 8.3., 8.4.

- адаптированные основные общеобразовательные программы обучающихся с умеренной, тяжёлой и глубокой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), тяжёлыми и множественными нарушениями развития (вариант 2)

Какой документ выдаётся при завершении обучения?

По завершении обучения школа-интернат выдает:
- документ об уровне образования по реализуемым им аккредитованным образовательным программам лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, по образцу, установленному федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования»;
- свидетельство об обучении по образцу и в порядке, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, лицам с ограниченными возможностями здоровья (с различными формами умственной отсталости), не имеющим основного общего и среднего образования)».

Сколько стоит питание в школе-интернате?

Все приходящие обучающиеся получают бесплатное 2-х разовое питание, а воспитанники группы постоянного проживания - 5-ти разовое бесплатное питание.

Кому предоставляется место в группе постоянного проживания?

Школа-интернат предоставляет место в группе проживания детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и детям из семей, проживающих далеко от школы-интерната.
Воспитанники групп обеспечиваются 5-ти разовым бесплатным питанием.
Количество воспитанников в группах постоянного проживания до 50 человек.

Чем занимаются воспитанники группы постоянного проживания в выходные?

В субботу и воскресенье группа постоянного проживания работает по отдельному режиму, который включает проведение досуговых мероприятий различной направленности в рамках взаимодействия с социальными партнёрами: посещение плавательного бассейна ДЮСШ «Юность», компьютерного кружка в областной детской библиотеке и кружка «Умелые ручки» в подростковом клубе «Мечтатель».

Дата последнего обновления страницы 19.01.2024