Международный день ребёнка

22 ноября 2013 года школу-интернат №1 посетили почётные гости:

• Копышенкова Ольга Александровна, Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области

•

• Мелекесова Людмила Ивановна, начальник ФКУ ИК-7 УФСИН России по Калужской области, подполковник внутренней службы

• Допина Любовь Алексеевна, главный специалист отдела по защите прав и законных интересов ребенка аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области

•

• Зайко Александр Александрович, начальник пресс-службы УФСИН России по Калужской области, подполковник внутренней службы.

• Визит был приурочен к Международному дню прав ребёнка, который отмечается во всем мире с 20 ноября 1959 года, когда Ассамблеей была приняла Декларация прав ребёнка.

Гости присутствовали на праздничном мероприятии - Дне рождения детской школьной организации "Семицветик", которая существует в школе-интернате с 2004 года. В этом году "Семицветику" исполнилось 9 лет.

Праздник получился очень ярким и интересным. Каждый отряд приготовил концертные номера и конкурсы, во многих из которых вместе с ребятами с удовольствием поучаствовали и гости. В детскую организацию приняли новых членов - учащихся 2-х классов. Пятиклассники повязали им галстуки, а ученики 9-х классов порадовали всех музыкальным поздравлением.

Главный сюрприз ждал ребят в конце праздника. Почётные гости, как принято, пришли на День рождения с подарками, которые и вручили детям вместе с поздравлениями и добрыми пожеланиями.

Выражаем благодарность Уполномоченному по правам ребенка в Калужской области Копышенковой Ольге Александровне и начальнику ФКУ ИК-7 УФСИН России по Калужской области Мелекесовой Людмиле Ивановне за прекрасные подарки и внимание к нашим воспитанникам.