Неделя Права 2014

С 17 по 24 ноября 2014 года в школе-интернате №1 проходила неделя правовых знаний.

Цель Недели Права:

Воспитывать гражданственность, патриотизм, социальную ответственность и компетентность, уважение к правам, свободам и обязанностям человека.

Задачи Недели Права:

1. Организация и проведение мероприятий по формированию  навыков законопослушного поведения учащихся, защиты прав учащихся.

2. Профилактика правонарушений, преступлений асоциального поведения среди несовершеннолетних.

3.Формирование компетенций, достаточных для защиты  прав, свобод и законных интересов личности обучающихся, воспитанников.

4. Развитие взаимодействия школы–интерната №1 с сотрудниками правоохранительных органов, органов социальной защиты.

5. Педагогическая помощь семье для формирования позитивной роли семьи в воспитании и обучении воспитанников.

Мероприятия недели Права.