09.10.15. 120-летие С.А. Есенина

9 октября 2015 года в школе проведено праздничное мероприятие для обучающихся 7-9 классов,

посвящённое 120-летию со дня рождения С.А. Есенина.

Мероприятие прошло в форме литературной гостиной, было направлено на активное приобщение обучающихся к русской культуре, как части мировой художественной культуры и решение следующих воспитательных задач:

- познакомить обучающихся с биографией С.А. Есенина, с произведениями  поэта;
- развивать умение выразительного чтения, развивать речь обучающихся, художественное восприятие;
- воспитывать духовную культуру обучающихся, патриотическое отношение к поэту и его лирике, прививать интерес к творчеству С.А. Есенина.

Мероприятие было хорошо подготовлено педагогами совместно с обучающимися, прошло очень ярко, интересно.

Вместе с нашими учениками в празднике приняла активное участие ученица гимназии №9 Иванова Варвара.