31.10.18. Педсовет

31 октября 2018 года в школе-интернате проведён тематический педагогический совет.

Тема педсовета:

«Коррекционно-развивающая работа как фактор повышения качества образования обучающихся»

Цель:

Повысить уровень профессиональной компетентности педагогов по проблеме повышения качества образования через  совершенствование  коррекционно-развивающей работы

Перед педсоветом была проведена методическая неделя,  во время которой педагоги обменялись практическим опытом в ходе открытых мероприятий и поучаствовали в психологических тренингах по созданию ситуации успеха.

Задачи:

Содействовать повышению творческого потенциала и профессиональной компетентности педагогов по проблеме повышения качества образования через совершенствование коррекционно-развивающей работы.

Проанализировать методы и приемы коррекционно-развивающей работы с обучающимися и показать возможности их практического применения для создания ситуации успеха в образовании.

Обмен опытом, развитие навыков работы в команде.