03.12.2020. Круглый стол "Особый ребёнок"

03 декабря педагог-психолог школы-интерната №1 Черняк Н.А.

провела с родителями обучающихся 1б класса

круглый стол с элементами тренинга по теме

"Особый ребёнок - жизнь без барьеров. Дети - наше счастье".

Цель: повышение психолого-педагогической компетентности родителей по вопросам воспитания, развития и   социализации детей с умеренной, тяжелой и глубокой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), тяжелыми и множественными нарушениями развития (вариант 2, а также повышение роли семьи и ее значения в жизни ребенка.

Задачи:

1. Психологическое просвещение – дать родителям знания о стилях семейного воспитания, причинах плохого поведения детей.

2. Показать родителям важность сохранения эмоционального поддержания контакта в семье для жизни и развития ребёнка, о важности удовлетворения базовой потребности ребенка в безусловной родительской любви и о значении родительских установок в жизненных сценариях детей.

3.  Совместно с родителями обсудить причины возникновения проблем в воспитании и возможные способы их решения.

Подробную информацию о ходе мероприятия можно посмотреть здесь