Осенняя неделя Здоровья 2018

С 24 по 29 сентября 2018 года в школе-интернате №1 проводилась

осенняя неделя Здоровья.

Цель:

Укрепление физического, психического и нравственного здоровья участников образовательного процесса.

Задачи:

1.Приобщение участников образовательного процесса к активным занятиям физкультурой и спортом.

2. Формирование у обучающихся положительной мотивации к выбору здорового образа жизни, негативного отношения к вредным привычкам.

3.Пропаганда среди школьников спорта, здорового образа жизни.

Неделя была наполнена спортивно-оздоровительными, информационно-познавательными, игровыми мероприятиями, в которых приняли активное участие обучающиеся с первого по девятый класс.

24 сентября прошли линейки для учащихся 1-4 классов  - «Азбука здоровья» и для учащихся 5-9 классов. Старшеклассники подготовили информацию о «Всероссийском дне ходьбы» и о «Всемирном дне сердца».

Учащиеся 7б класса провели соревнования по прыжкам в длину с места для учащихся 5 классов.

25 сентября для учащихся 4 классов были проведены «Веселые старты».

Учащиеся 8 класса провели соревнования по футболу среди учащихся 7 классов.

26 сентября для учащихся 3 и 2 классов были проведены «Веселые старты».

Учащиеся 9б класса провели соревнования по волейболу, на который пригласили учащихся 7,8,9а классов в качестве болельщиков.

27 сентября для учащихся 1 классов были проведены «Веселые старты».

28 сентября учащиеся 5 классов провели флэшмоб для учащихся 1-4 классов.

29 сентября учащиеся 7,8 и 9 классов приняли участие во «Всероссийском дне ходьбы».

Неделя была очень насыщенной. Учащиеся младших классов с увлечением участвовали в «Веселых стартах». Наибольший интерес у ребят старших классов вызвал турнир по волейболу.

Учащиеся старшей школы попробовали свои силы и в роли учителей, и в роли судей, и роли участников. Получили  навыки организации, судейства и проведения соревнований. Учились представлять себя (резюме). Участники слушали внимательно, старались выполнять указания своих товарищей. Такая форма работы оказалась эффективной, так как ребята приобретали необходимый опыт коммуникации, взаимовыручки, преодоление страха выступления перед товарищами, повышали самооценку, расширяли  знания по различным видам спорта, по организации и проведению соревнований.

И завершилась неделя очень интересным мероприятием «Всероссийским днем ходьбы», который проходил в городском парке культуры и отдыха. Была хорошая погода, ребята с удовольствием прошли дистанцию 1км 400 м. На финише получили диплом участника и сувениры. От нашей школы прошли дистанцию 44 ученика и 2 учителя.

Благодарим всех участников недели здоровья. Все очень серьезно подошли к подготовке мероприятий.