07.04.22. День Здоровья

7 апреля - Всемирный день здоровья.

Ежегодно, 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья (World Health Day) .

Эту дату выбрали в честь дня создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (World Health Organization). Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией с 1950 года.

Всемирный день здоровья посвящен глобальным проблемам, которые стоят перед здравоохранением планеты.

Каждый год выбирается опредёленная тема.

В 2022 году тема Всемирного дня здоровья звучит так: «Наша планета, наше здоровье».
Вопросы сохранения и укрепления здоровья в современных условиях жизни особенно актуальны.

Вот и учащиеся нашей школы приняли активное участие в мероприятиях, посвященных здоровому образу жизни.

Утром 7 апреля  в школе-интернат № 1 был проведен спортивный флешмоб «Мы-за здоровый образ жизни!», направленный на воспитание патриотизма и пропаганду здорового образа жизни.

#МыЗаЗОЖ
В флешмобе приняли участие учащиеся 2 - 4-х классов.
Патриотическая музыка, активные движения, радостные эмоции объединили детей, зарядили всех участников позитивом на весь спортивный день, в течение которого во всех классах прошли активные мероприятия Дня Здоровья: викторины, круглые столы, игры-путешествия, веселые старты и др.